信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:8

本月办理:2

累计受理:145

累计办理:133

留言人姓名: 赵轩
标题: 毕业生党组织关系问题
正文:
自从去年7月毕业以后就想将党组织关系转回我们村(大瓦窑村),想着要为建设新农村做贡献,可惜村支书说大学毕业的学生不能转回村子里,说这是咱们新出的规定,就想问一下是否有这一项规定,如果有,请问这是为什么,如果没有这件事情该怎么解决。请您帮我解决一下,谢谢!
留言时间:
2017-03-13
答复单位:
土左旗政府办
回复:
你好,具体情况请咨询旗委组织部,办公室电话8151908。

2018-09-03

手机信访

土左旗手机信访