信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:1

本月办理:1

累计受理:95

累计办理:89

留言人姓名: 刘国华
标题: 金川开发区金澜湾小区五证什么时候能办好。
正文:
金川开发区金澜湾小区五证什么时候能办好,现在到底办下哪个证了,16年买的房到现在都不交房,多次找开发商询问实情无果,请政府帮忙解决,什么时候能够交房。
留言时间:
2019-04-03
答复单位:
国土资源局
回复:


网民您好:
      针对您的留言诉求,土左旗人民政府办公室经土默特左旗国土资源局调查核实, 现答复如下:


金澜湾小区由内蒙古盛唐房地产开发有限责任公司开发建设,分二期,一期2015年出让,面积是1830198公顷,出让金已缴清,土地手续已办理完毕,现正在旗住建局办理相关后续手续。二期用地资料已经递交到旗收储中心,正在办理中。

      感谢您对我们工作的关注和支持!

2019-04-26

手机信访

土左旗手机信访