信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:8

本月办理:2

累计受理:145

累计办理:133

留言人姓名: 郭铁强
标题: 什么时候能领到光荣牌
正文:
2018年7月31日,国务院印发《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》,要求在2019年5月1日前完成为既有全部对象悬挂光荣牌的任务。我们已经在民政局和察素齐镇先后两次进行了退伍军人信息采集。我家住在呼市,看到身边的同事和邻居家都挂上了光荣牌,不知道我们什么时候能领到光荣牌?
留言时间:
2019-05-05
答复单位:
退役军人事务局
回复:

 

  网民您好:

土左旗人民政府经土左旗退役军人事务局调查了解,现将调查情况答复如下:

经查明:根据呼和浩特市退役军人事务局转发内蒙古自治区退役军人事务厅关于进一步规范光荣牌悬挂工作的通知精神。5月6日,土左旗退役军人事务局接收退役军人事务厅下发的光荣牌后,第一时间召开局务会,安排近期悬挂光荣牌事宜。5月13日开始,按照10个乡镇,每个乡镇一天时间。由优抚、安置部门工作人员亲自为各乡镇下发光荣牌,并在乡镇举行悬挂仪式。至于您反映的情况,按照下发顺序待察素齐镇接收光荣牌后,由居委会联系你,会亲自为你悬挂光荣牌。

感谢您对我们工作的关注和支持!



2019-05-17

手机信访

土左旗手机信访