信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:1

本月办理:1

累计受理:95

累计办理:89

留言人姓名: 丁吉
标题: 关于察素齐镇建设公共篮球场的建议
正文:
尊敬的书记: 您好,我是土左旗人,工作生活在察素齐镇,感谢您能百忙中抽出时间查看我的建议。 我是一个土生土长的察素齐镇人,夏天正是挥汗如雨的日子,但是每当想和朋友们打打篮球,锻炼一下身体的时候,总是苦于没有公共篮球场地,只能作罢。故我建议在察素齐镇建设几处公共的篮球场,可以免费供市民们使用,提高人民运动锻炼的积极性,增强我旗人民体质。 请您酌情考虑一下我的建议,不胜感激!
留言时间:
2019-06-07
答复单位:
文体旅游广电局
回复:

网民您好:

土左旗人民政府办公室经土默特左旗文体旅游广电局调查了解,现将调查情况答复如下:

      察素齐镇内全民健身中心体育馆内有篮球场地一块、政务服务中心楼后有两块篮球场地,地矿小区有一块篮球场地,食药局楼后有一块篮球场地,旗第二中学有八块篮球场地,上述场地全部向社会开放,其他学校场地定时向社会开放。
      年内,文广局计划在全民健身中心再增建室外篮球场地两块,增建网球场地一块,增建室外羽毛球场地两块。

    感谢您对我们工作的支持和关注!

2019-07-24

手机信访

土左旗手机信访