信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:8

本月办理:2

累计受理:145

累计办理:133

留言人姓名: 任林
标题: 金川开发区墨客国际办不了房本!
正文:
金川开发区墨客国际五证什么时候能办好,14年买的房到现在都没有网签办理不了房本,请政府帮忙解决,什么时候能够办理房本。谢谢!
留言时间:
2019-06-12
答复单位:
自然资源局
回复:

  网民您好:

土左旗人民政府办公室经土默特左旗自然资源局调查了解,现将调查情况答复如下:

   墨客国际,开发建设单位:内蒙古爱屋房地产开发有限责任公司,出让面积6473.93㎡,用途商用。开发建设单位截至目前尚未到土默特左旗不动产登记中心申请初始登记,是否符合登记条件土默特左旗自然资源局不动产登记中心暂不明确。

    感谢您对我们工作的支持和关注!

2019-07-17

手机信访

土左旗手机信访