信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:11

本月办理:7

累计受理:130

累计办理:114

留言人姓名: 温嘉
标题: 井盖丢失
正文:
察素齐镇南马路民政小区底楼文青门口有一污水井盖丢失,旁边每天早市人很多,晚上也有很多散步的路人,极易发生危险,请相关部门能够尽快维修,很感谢!
留言时间:
2020-08-19
答复单位:
住建局
回复:


网民您好:

      关于您反映的问题,土左旗人民政府办公室经住房和城乡建设局调查了解,现将调查情况答复如下: 

      接到信件旗住建局工作人员第一时间达到民政小区文青门市前查看,经核实,污水井盖损坏严重,并未丢失,现已更换、维修完毕。下一步,将加大排查力度,发现问题及时解决,确保市民出入安全。 

      感谢您对我们工作的关注和支持。

2020-08-27

手机信访

土左旗手机信访