信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:0

本月办理:0

累计受理:150

累计办理:146

留言人姓名: 章正
标题: 东方国际城水不能喝,沉淀物多,有异味
正文:
金山开发区东方国际城小区一期和二期水都不能饮用,沉淀物很多,发黄发黑,有异味,用净水装置也不能除杂除味,严重威胁人身健康和安全,望领导尽快解决!
留言时间:
2020-11-08
答复单位:
旗水务局
回复:


网民您好:

      关于您反映的问题,土左旗人民政府办公室经水务局调查了解,现将调查情况答复如下:

      东方国际城小区,关于该小区的水质问题,经旗卫健委、旗疾控中心工作人员到该小区进行实地调查,该小区是蒙吉利自来水有限责任公司的自来水,经检验水厂自来水达标。针对水质问题,该小区物业公司于8月26日对水箱进行了清洗,保障小区居民饮水安全。 

      感谢您对我们工作的关注和支持。

2020-11-09

手机信访

土左旗手机信访