信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:7

本月办理:6

累计受理:262

累计办理:201

留言人姓名: 郭先生
标题: 关于土左旗S103省道白庙子镇和沙尔营区域通公交的建议
正文:
目前呼市周边沿线均开通公交路线,极大地方便的居民出行,白庙子和沙尔营S103省道沿路居民较多,且一直没有通公交,结合习近平总书记我为群众办实事指示,希望旗里切实为人民着想,千方百计为民服务,做好事,做实事,用实际行动开新局,建议在S103省道沿线开设公交路线和市区接通,方便附近居民出行,加快城镇化速度,同时取消白庙子收费站,拿出时间表,定任务和完成时间。
留言时间:
2021-09-05
答复单位:
旗交通运输局
回复:


网民您好:

      关于您反映的问题,土默特左旗人民政府办公室经旗交通运输局调查了解,现将调查情况答复如下: 

      目前市公交公司有两台公交车通沙尔营,三台公交车通白庙子,通行公交车量相对较少,旗交通运输局已积极的与市交通运输局协商增加通行车辆及通行次数,确保群众方便出行。关于取消白庙子收费站问题,收费站由市级以上政府批准设立,现已将该情况上报市交通运输局,收费站能否予以取消,不在我旗管辖范围内。


 

感谢您对我们工作的关注和支持。

2021-09-20

手机信访

土左旗手机信访