信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:7

本月办理:6

累计受理:262

累计办理:200

留言人姓名: 刘振
标题: 定向管道穿越河流监管质保金返还
正文:
我公司中国石油天然气第一建设有限公司于2016年4月向土默特左旗人民政府防汛指挥部支付了10万元的钻穿河流监管质保金,协议约定质保期为一年,若工程施工完成后经过一个汛期或一次洪水运行检验后完全合格即可退还。如今早已到期,想问下申请退还需要什么手续。若无法退还能否给与我们理由,谢谢
留言时间:
2021-10-11
答复单位:
旗防汛指挥中心
回复:


网民您好:

      关于您反映的问题,土默特左旗人民政府办公室经旗防汛指挥中心调查了解,现将调查情况答复如下: 接到信件相关部门立即与该单位取得联系,并告知对方联系方式、地址以及需对方提供的资料,已通知该单位前来办理相关手续。

 

感谢您对我们工作的关注和支持。

2021-10-20

手机信访

土左旗手机信访