信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:7

本月办理:6

累计受理:262

累计办理:200

留言人姓名: 刘阳
标题: 申请参加抗击疫情志愿活动
正文:
尊敬的领导 您好 我是刚毕业的一名学生 ,现居哈尔滨市。我的父母住在台阁牧镇,牛牛营村。近期收到台阁牧镇正在遭受万恶疫情袭击的消息,我百感交集。因此我想一周后从哈尔滨出发避开疫区回到台阁牧,积极投入到抗疫一线,辅助我们的疫情防控工作人员,早日将疫情消灭。 自此,我申请参加抗击疫情的志愿活动希望领导可以批准。愿山海无恙,愿疫情远离人民
留言时间:
2021-10-26
答复单位:
旗台阁牧镇人民政府
回复:


网民您好:

      关于您反映的问题,土默特左旗人民政府办公室经旗台阁牧镇调查了解,现将调查情况答复如下: 

      经台阁牧镇疫情防控指挥部研究,欢迎您以志愿者的身份返回家乡参加抗议工作。

 

感谢您对我们工作的关注和支持。

2021-11-10

手机信访

土左旗手机信访