信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:7

本月办理:6

累计受理:262

累计办理:201

留言人姓名: 王先生
标题: 有人私自偷接自来水影响饮用水安全
正文:
2021年7月在自来水公司以东(防洪坝以南)平房进行的厕所改造过程中,有人私自将新建厕所的水管直接接入公共水井的主水管(应该将厕所的水管接入自己家的水管),这样虽然自己家中厕所用水不会花费一分钱,但是会对附近周围居民饮水安全造成极大隐患(厕所水反流入污染主水网),尤其近日由于天气入冬,个别私自改装厕所的水管未加强保温水管冻了,现在还关闭主水井的开关进行修理,极大的影响了居民的用水,自来水公司的员工对私自将厕所水管接入主水井的事情,在当场居民反映时不当一回事(此自来水公司员工参与厕所改造),望相关部门进行纠正。
留言时间:
2021-11-08
答复单位:
旗城投供水有限责任公司
回复:


网民您好:

      关于您反映的问题,土默特左旗人民政府办公室经旗城投供水有限责任公司调查了解,现将调查情况答复如下: 

      经旗城投供水有限责任公司对所反映位置周边的2户居民同自来水公司出厂水进行了水质采样化验对比,经过化验水质符合国家饮用水标准,并未发现反映人所述中担心的水质污染问题,通过水质化验的最终结果,可以消除居民对饮用水的安全顾虑。工作人员积极与投诉人联系,多次拔打电话号码均为空号。

 

感谢您对我们工作的关注和支持。

2021-11-15

手机信访

土左旗手机信访