信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:7

本月办理:6

累计受理:262

累计办理:201

留言人姓名: 许女士
标题: 咨询过年过路费
正文:
请问过年自驾去土默特左旗游玩,要收取高速公路过路费吗?
留言时间:
2021-11-29
答复单位:
旗政府办
回复:


网民您好:

    关于您反映的问题答复如下:

经核实,法定节假日高速公路不收取过路费。但受疫情影响请实时关注呼和浩特市疫情指挥部等官方信息,“外防输入,内防反弹”,疫情防控已成常态化请做好个人防护工作。

 

感谢您对我们工作的关注和支持。


2021-12-07

手机信访

土左旗手机信访