信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:4

本月办理:0

累计受理:341

累计办理:269

留言人姓名: 程女士
标题: 个人档案
正文:
请问个人档案可以由他人代领吗?
留言时间:
2021-11-29
答复单位:
旗人社局
回复:


网民您好:

    关于您反映的问题,土默特左旗人民政府办公室经旗人力资源和社会保障局调查了解,现将调查情况答复如下: 经核实,该网民是云南人且生活在云南,由于在网上操作失误造成咨询内容落到我旗,其本人已自行解决该问题。

 

感谢您对我们工作的关注和支持。


2021-12-06

手机信访

土左旗手机信访