信件查询
信件编号:
手 机 号:
信件统计

今日受理:0

今日办理:0

本月受理:7

本月办理:6

累计受理:262

累计办理:201

留言人姓名: 郑秀伟
标题: 新生儿保险
正文:
你好!金川开发区的住户,办理新生儿保险,现在需要去哪里办?
留言时间:
2021-12-07
答复单位:
旗医保局
回复:


网民您好:

    关于您反映的问题,土默特左旗人民政府办公室经旗医疗保障局调查了解,现将调查情况答复如下:

金川开发区业务正在划转中,自202211日后可在金川开发区医保服务大厅(金川文化广场旁创业园大厦)副楼二楼办理新生儿保险。也可以到土默特左旗政务服务中心(敕勒川大厦)二楼医保局窗口办理。

 

感谢您对我们工作的关注和支持。


2021-12-13

手机信访

土左旗手机信访